Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

13 января 2022 года В Костроме проходит обследование мест для организации крещенских купаний

В Костромской области продолжается подготовка к празднованию Крещения Господня.Сегодня в г. Костроме проходит комиссионное обследование мест массовых крещенских купаний. Участие в нем принимают специалисты Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Костромской области, областной Службы спасения, Центра гражданской защиты, Службы муниципального заказа по ЖКХ, Дорожного хозяйства, сотрудники полиции, а также представители Митрополии.

В ходе обследования будут проведены замеры толщины льда и глубины, определено безопасное расстояние от берега до купели, уточнены места установки палаток для обогрева и стоянки автотранспорта оперативных служб.

Всего сегодня будет проведено обследование трех мест, планируемых для подготовки крещенских иорданей. Их обустройство запланировано на начало следующей недели. Коммунальные и дорожные службы Костромы проведут расчистку подъездов и подходов к купелям. В сам праздник в местах крещенских омовений будет организовано дежурство сотрудников МЧС России, спасателей и бригад скорой медицинской помощи. Охрана общественного порядка будет обеспечена сотрудниками полиции.

Новость на сайте МЧС Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:13 10:22 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости