Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

13 января 2022 года Поздравляем журналистов с Днем российской печати!

Главное управление МЧС России по Камчатскому краю поздравляет всех журналистов с профессиональным праздником — Днем российской печати! Этот праздник традиционно объединяет всех, кто своим созидательным трудом доводит до населения достоверную информацию в современном медиапространстве.

Отдельные слова благодарности хочется сказать нашим камчатским коллегам. Представителей региональных СМИ всегда отличали высокая ответственность, преданность своему делу, стремление приносить пользу нашему краю. И доказательство этому — минувший, 2021 год, который выдался крайне непростым для всей Камчатки и был отмечен большим количеством чрезвычайных ситуаций и резонансных происшествий. Именно ваш профессионализм, неравнодушие помогали нам оперативно и максимально объективно доносить информацию до жителей региона.

Поздравляя всех журналистов с праздником, мы не сомневаемся, что ваша работа и впредь будет профессиональной, и останется для всех нас символом долга, чести, духовности и добра.

Желаем крепкого здоровья вам и вашим семьям, счастья, удачи и больших успехов в работе на благо Камчатского края. Спасибо вам за ваш труд!

Справка: День российской печати ежегодно отмечается 13 января. Учреждён постановлением Президиума Верховного совета РФ от 28 декабря 1991 года и связан с исторической датой — началом издания первой российской печатной газеты «Ведомости», основанной указом Петра Великого. 2 января 1703 года (13 января по новому стилю) в Москве вышел первый номер русскоязычной печатной газеты под сегодняшним названием «Санкт-Петербургские ведомости», который тогда назывался: «Ведомости о военных и иных делах, достойных знания и памяти, случившихся в Московском Государстве и во иных окрестных странах. Пётр Первый рассматривал газету как важное средство борьбы за проведение реформ и утверждения могущества Российской империи.

Новость на сайте МЧС Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:13 12:22 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости