Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

11 января 2022 года Уроки безопасности в поселках Наримановского района

Пожар не может возникнуть случайно, это результат несоблюдения людьми правил пожарной безопасности. Зачастую беспечное или небрежное отношение к ним приводит к плачевным последствиям. Тем не менее, от пожара никто не застрахован, но каждый, даже ребенок, в силах принять меры для своевременного обнаружения возгорания и самоспасения. Поэтому сотрудники МЧС России по Астраханской области постоянно посещают населенные пункты и проводят профилактические беседы с населением. Регулярные занятия помогут сформировать прочные знания по правилам безопасности.Накануне в школах п. Прикаспийский и п. Буруны Наримановского района сотрудники 5 пожарно-спасательного отряда совместно с инспекторами ГИМС провели познавательные уроки для подрастающего поколения и их родителей, а также преподавательского состава.

Для начала присутствующим рассказали об основных причинах возгораний в быту. Далее им объяснили как вести себя в случае обнаружение дыма и огня.

«Пожар – это опасная ситуация, вы можете разволноваться и начать паниковать, этого делать нельзя. Если возгорание небольшое необходимо попробовать его потушить, если этого сделать не удалось, покиньте дом и позовите на помощь» - пояснили пожарные.

Вторая часть урока была посвящена теме безопасности на водоемах в зимний период. Инспекторы ГИМС по Наримановскому району предупредили о неокрепшем льде и об опасностях, который он влечет за собой.

В конце урока всем раздали листовки-памятки и ответили на все интересующие вопросы.

Новость на сайте МЧС Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:11 13:50 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости