Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

09 января 2022 года Оперативная группа Главного управления и эксперты испытательной пожарной лаборатории убыли в г. Шарью для установления причин пожара с гибелью людей

9 января в 01:01 в пожарную охрану Костромской области поступило сообщение о возгорании в частном жилом доме по адресу г. Шарья, ул. Белозёровская, д. 30. Дом деревянный размером 12х8 с хозяйственными постройками.

К месту вызова были незамедлительно направлены дежурные караулы 10 и 34 пожарно-спасательных частей по охране г. Шарьи. На момент прибытия первых подразделений открытым огнем горела кровля дома.

Сотрудники МЧС России по Костромской области сформировали звенья газодымозащитной службы для проведения разведки и обнаружения жильцов дома. Для тушения была проложена магистральная линия от пожарного гидранта, поданы стволы для локализации и ликвидации возгорания.В 01:32 пожар был локализован на площади 96 кв.м. В 05:00 полностью ликвидирован.В ходе ликвидации пожара в горящем доме была обнаружена женщина 1987 года рождения, передана медикам. К сожалению, в машине скорой помощи она скончалась. После того, как пожар был ликвидирован, на месте происшествия были обнаружены тела двоих детей и двоих мужчин.В ближайшее время к работе на месте происшествия приступит оперативная группа Главного управления МЧС России по Костромской области и сотрудники Испытательной пожарной лаборатории для проведения дознания по пожару и установления причин.

К тушению пожара привлечено 32 человека и 13 единиц техники, в том числе от МЧС России – 16 человек и 6 единиц техники.

Комментарий: заместитель начальника Главного управления МЧС России по Костромской области - начальник Управления надзорной деятельности и профилактической работы Алексей Михалёв.

Новость на сайте МЧС Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:09 05:58 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости