Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

04 января 2022 года Правила безопасного поведения на льду

Уважаемые родители!

Проведите с детьми беседы о правилах безопасности на водных объектах в зимних условиях. Сделайте так, чтобы этот период, в том числе и новогодние праздники оставили в памяти вашего ребенка только самые яркие и замечательные впечатления.

Правила поведения на льду:

- Ни в коем случае нельзя выходить на лед в темное время суток и при плохой видимости (туман, снегопад, дождь).

- Помните, что места для перехода и организованного отдыха специально обозначаются и постоянно контролируются, здесь ведется наблюдение за прочностью льда, а в случае возникновения опасности переход по льду закрывается.

- Безопаснее всего выходить на берег и спускаться в местах, где лед виден и не покрыт снегом.

- Не выходите на лед в одиночку. Ходить лучше компанией по 2-3 человека. Не ходите и не катайтесь на льду в незнакомых местах, особенно в ночное время.

- Если Вы передвигаетесь группой, то двигаться нужно друг за другом, сохраняя интервал не менее 5 - 6 метров, также необходимо быть готовым оказать помощь товарищу.

По возможности окажите пострадавшему первую помощь и ждите прибытия спасателей. Будьте внимательны к себе, своему здоровью, ведь сэкономленные пять минут не смогут заменить Вам всю жизнь!

ПОМНИТЕ! Нарушение правил безопасного поведения на воде – это главная причина гибели людей, в том числе детей.Если вы стали свидетелем происшествия, немедленно сообщите об этом по телефону службы спасения 112.

Новость на сайте МЧС Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:04 09:11 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости