Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

03 января 2022 года В Алтайском районе, благодаря пожарному извещателю, семья с шестью детьми не лишилась дома

Сегодня около 13 часов в Алтайском районе в селе Нижнекаменка произошел пожар в частном жилом доме. В доме в этот момент находилась хозяйка и шестеро детей, муж был во дворе. После того как "заверещал" дымовой извещатель, хозяйка дома обнаружила возгорание электрощетчика в одной из комнат. Собрав детей, она выбежала из дома и сообщила мужу о возгорании, тут же позвонив в пожарную охрану. Мужчина самостоятельно сбил пламя. После приехали пожарные и ликвидировали пожар. В очередной раз благодаря пожарному извещателю удалось вовремя распознать пожар и ликвидировать его с наименьшими потерями. Площадь пожара на момент ликвидации составила 1 квадратный метр, повреждена стена внутри дома.

Примечательно то, что датчик в данном доме был установлен в октябре 2021 года местными органами социальной защиты совместно с сотрудниками МЧС России по Алтайскому краю.

В данной семье воспитываются 6 детей 2010, 2011, двое 2013, 2014, 2017 годов рождения.

Главное управление МЧС России по Алтайскому краю рекомендует обезопасить себя и своих близких, установив в квартире или доме автономные дымовые пожарные извещатели. Желательно иметь в жилом помещении огнетушитель, которым можно потушить начинающийся пожар.

При пожаре звоните «112».

Новость на сайте МЧС Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:03 15:01 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости