Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

28 декабря 2021 года Губернатор Игорь Руденя передал пожарно-спасательным частям Верхневолжья ключи от новой спецтехники

28 декабря Губернатор Игорь Руденя передал ключи от специального транспорта сотрудникам Главного управления МЧС России по Тверской области. На торжественной церемонии вручения специальной пожарно-спасательной техники присутствовало руководство и сотрудники Главного управления МЧС России по Тверской области.«Хочу от жителей Тверской области поблагодарить Президента РФ Владимира Путина за решения по обновлению машин специального назначения для наших пожарных частей», – сказал Игорь Руденя.

В Главное управление МЧС России по Тверской области передано восемь единиц техники: пожарные автоцистерны, рукавный автомобиль, насосная станция и уникальный мобильный комплекс спецобработки.

«Мобильный комплекс необходим для спецобработки помещений. Он может обеспечить перевозку воды объемом до шести тонн, предусмотрен для смешивания жидкости и подогрева, перекачки воды и тушения пожаров. Аналогов такой техники в Тверской области пока нет. Будем использовать машину и для доставки воды на безводные участки», – рассказал начальник специализированной пожарно-спасательной части, подполковник внутренней службы Руслан Балякин.

По окончанию торжественного мероприятия новая техника направлена в пожарно-спасательные части для введения в боевой расчет. Автомобили хорошо подходят для довольно суровых условий эксплуатации в Тверской области. Достаточная мощность, высокая проходимость и внушительный запас огнетушащих средств делают эти машины незаменимыми, особенно при нехватке противопожарного водоснабжения.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – 8 (4822) 39-99-99

По материалам Пресс-службы Правительства Тверской области

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:28 11:43 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости