Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

27 декабря 2021 года Торжественное построение, посвященное Дню спасателя РФ

Сегодня, 27 декабря 2021 года, мы отмечаем наш профессиональный праздник – День спасателя! Он приурочен ко дню образования Российского корпуса спасателей РСФСР в 1990 году, который в 1994 году был преобразован в Министерство РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий. В этот праздник принято чествовать людей, которые проявили мужество и героизм, находчивость и отвагу в нелегких условиях борьбы с катастрофами и бедствиями.

В 12:00 в Главном управлении МЧС России по Псковской области состоялось торжественное построение личного состава.

Знаменная группа под звуки марша внесла Знамя Главного управления, предназначенное для особо важных случаев, к которым, безусловно, относится сегодняшний профессиональный праздник.

Временно исполняющий обязанности начальника Главного управления МЧС России по Псковской области полковник Сычев Евгений Сергеевич обратился к личному составу с приветственным словом. Он отметил, что дело, выбранное спасателями, является не только почетным, но и одним из самых сложных и ответственных.

МЧС России сегодня – это хорошо организованное ведомство, заслужившее международное признание, готовое немедленно оказать эффективную помощь, как в России, так и за её пределами.

В своей речи временно исполняющий обязанности начальника Главного управления подвел некоторые итоги уходящему году: «2021 год выдался непростым. На долю спасателей и пожарных выпало немало серьезных испытаний. Не обошлось и без тяжелых утрат…».

Минутой памяти почтили тех, кто погиб при исполнении служебного долга.

Затем состоялась церемония награждения личного состава медалями, почетными грамотами и благодарностями.

Отметим, что структура спасательного ведомства постоянно развивается, множится количество направлений деятельности, внедряются новейшие технологии проведения аварийно-спасательных работ, повышается техническая оснащенность и профессиональный уровень сотрудников.

В заключение мероприятия временно исполняющий обязанности начальника Главного управления МЧС России по Псковской области полковник Сычев Евгений Сергеевич поблагодарил весь личный состав за верность долгу и пожелал «отменного здоровья, семейного счастья, твердости духа и уверенности в завтрашнем дне!»

Новость на сайте МЧС Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:27 15:25 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости