Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

27 декабря 2021 года Поздравление начальника Главного управления МЧС России по Амурской области Игоря Смирнова с Днем спасателя

Дорогие коллеги, уважаемые ветераны! Поздравляю вас с профессиональным праздником, с Днем спасателя. Этот год в очередной раз показал, насколько востребована наша работа. Две волны сложнейшего паводка, месяцы напряженной работы вдали от дома, в населенных пунктах, где амурчане ждали вашей помощи. Вы, несмотря на усталость, находили в себе силы, и, что немало важно, нужные слова, чтобы помочь и поддержать пострадавших от большой воды людей. Не все было гладко. Даже на этапе эвакуации возникали, как тогда казалось, непреодолимые сложности – люди боялись покидать дома больше, чем за собственную жизнь. Но и здесь благодаря совместному труду мы одержали своего рода победу - из ЧС вышли без человеческих потерь.

В профессии спасателей не бывает случайных людей. Все вы, однажды приняв решение посвятить свою жизнь служению людям, на деле не раз доказали, что достойно выполняете свой долг, обеспечивая безопасность граждан в мирное время, помогая справиться с последствиями стихии и техногенных катастроф, жертвуя собой, забывая об отдыхе.

И сегодня, в профессиональный праздник, многие из вас на посту, на боевом дежурстве, доказывая, что нет ничего важнее человеческой жизни и спокойствия граждан. От всей души желаю вам и вашим семьям крепкого здоровья, взаимопонимания, искренней поддержки и множество поводов для радости, праздничного настроения!

Новость на сайте МЧС Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:27 09:21 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости