Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

26 декабря 2021 года На повестке дня - работа Общественной организации ветеранов органов управления по делам ГО, ЧС и пожарной охраны

Главное управление МЧС России по Нижегородской области приняло участие в селекторном совещании с представителями Центрального Совета и председателей региональных отделений Общероссийской общественной организации ветеранов органов управления по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной охраны. Мероприятие прошло в формате видеоконференцсвязи. В его работе принял участие начальник ГУ МЧС России по Нижегородской области генерал-лейтенант внутренней службы Валерий Синьков.

В рамках селекторного совещания было подписано соглашение между МЧС России и Общероссийской общественной организации ветеранов о взаимодействии. Его цель – организация деятельности МЧС России и Ветеранской организации в осуществлении работы в отношении ветеранов и организации работы по патриотическому и нравственному воспитанию личного состава МЧС России, а также по увековечению памяти сотрудников, внесших весомый вклад в развитие МЧС России, отдавших жизнь служению Отечеству. Со стороны МЧС России соглашение подписал временно исполняющий обязанности министра МЧС России Александр Чуприян, а со стороны Общероссийской общественной организации ветеранов Шамсудин Дагиров.

В процессе совещания были заслушаны отчеты председателей координационных советов по Федеральным округам. Ряд вопросов совещания было посвящено Плану работы Центрального совета ветеранской организации на 2022 год. Было принято решение в предстоящем году провести выездное совещание Центрального совета с председателями координационных советов по Федеральным округам в Уфе.

В заключение Ш.Дагиров выразил благодарность всем председателям за плодотворную работу в 2021 году, поздравил присутствующих с Днем спасателя и Новогодними праздниками.

Новость на сайте МЧС Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:26 08:11 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости