Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

24 декабря 2021 года В Оренбурге проверили места продажи пиротехники

Новый Год уже на пороге и подготовка к нему идёт полным ходом. Кто-то отправляется за ёлкой и подарками, а кто-то за пиротехническими изделиями. Но многие забывают, что неправильный выбор и применение пиротехнических средств могут создать угрозу для жизни и здоровья и привести к возникновению пожара.

С целью обеспечения пожарной безопасности в период празднования Нового года сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Оренбургу и Оренбургскому району регулярно проводят профилактические рейды объектов торговли, реализующих пиротехнические изделия.

Один из таких рейдов провёл накануне начальник отделения отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Оренбургу и Оренбургскому району Алексей Ерёмин. Входе мероприятия продавцы пиротехники были проинструктированы требованиям пожарной безопасности при хранении и продаже пиротехнических изделий. Сотрудник МЧС проверил условия хранения пиротехники и сертификаты соответствия, подтверждающие качество и безопасность продукции для здоровья и жизни потребителя.

Такие профилактические мероприятия позволяют сотрудникам убедиться в безопасности пиротехнических изделий, проверить наличие необходимой документации и убедиться в соблюдении правил хранения продукции, а также исключить продажу незаконных и некачественных изделий, способных причинить вред гражданам.

Стоит запомнить!

Очень опасно носить пиротехнические игрушки в карманах, сжигать их в костре, разбирать изделия и подвергать их механическим воздействиям, работать с пиротехническими изделиями в нетрезвом состоянии. Ни в коем случае не курите, работая с пиротехникой!

Дома храните пиротехнические изделия в недоступном для детей месте, вдали от нагревательных приборов. Не допускайте открытого огня в помещении, где хранятся изделия. Помните, что пиротехнические изделия боятся сырости, и это может отразиться на их работе.

Чтобы с вами не случилось беды, возьмите себе за правило серьёзно и чётко соблюдать инструкции, которыми должны быть снабжены все пиротехнические игрушки. Только тогда общение с пиротехникой доставит вам радость и не принесёт вреда.

Помните, ваша личная безопасность в ваших руках. Соблюдая элементарные правила безопасности, вы с хорошим настроением встретите Новый год и Рождество.

Новость на сайте МЧС Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:24 12:57 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости