Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия-Алания

23 декабря 2021 года В Северной Осетии проходят рейды по выявлению мест не сертифицированной торговли пиротехнической продукцией

В преддверии Нового года инспекторы Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Республике Северная Осетия– Алания проводят профилактические рейды по магазинам продажи пиротехники и возможным местам реализации не сертифицированной продукции. В мероприятиях также задействованы сотрудники МВД.

– Пиротехнические изделия являются взрывчатыми и представляют опасность, если не соблюдать правильные меры их хранения и использования, – напоминает дознаватель отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Владикавказу Дзерасса Авзурагова.

Она отмечает, что, чтобы Новый год не омрачился пожаром или травмой, при выборе товара покупателю необходимо требовать сертификат соответствия и уже по нему сверять всю информацию с той, что указана на упаковке: артикул и наименование. На коробке непременно должны быть инструкция на русском языке и срок годности. Также по желанию покупателя продавец обязан предоставить ему видеопрезентацию товара.

Подобные надзорные мероприятия проводятся с целью выявления продаж не сертифицированных пиротехнических изделий. Все владельцы магазинов и торговых точек извещены об ответственности за незаконную продажу изделий. В ходе рейдов проверяются условия хранения и сроки годности изделий.

Новость на сайте МЧС Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:23 13:41 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости