Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

23 декабря 2021 года На территории Чукотского автономного округа в Новогодние и Рождественские праздничные мероприятия запланированы на 112 объектах защиты, в том числе на 52 объектах с массовым пребыванием людей.

На территории Чукотского автономного округа в Новогодние и Рождественские праздничные мероприятия запланированы на 112 объектах защиты, в том числе на 52 объектах с массовым пребыванием людей.

В рамках подготовки к праздничным мероприятиям проведено 230 профилактических мероприятий, из них 38 профилактических визитов, 112 практических тренировок по эвакуации людей в случае пожара, проведено 40 инструктажей и бесед по вопросам установленных требований пожарной безопасности, проведено 40 консультаций ответственных должностных лиц по вопросам реализации установленных требований пожарной безопасности.

При проведении профилактических визитов объектов в неудовлетворительном противопожарном состоянии не выявлено.

В ходе профилактических визитов на объектах задействованных в проведении праздничных мероприятий, особое внимание уделяется обеспеченности первичными средствами пожаротушения, соответствию требованиям нормативных документов по пожарной безопасности путей эвакуации и эвакуационных выходов, исправности наружного и внутреннего противопожарного водоснабжения, работоспособности автоматических установок пожарной сигнализации и систем оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре.

Организован мониторинг и контроль мест реализации пиротехнической продукции. Установлено 6 мест по продаже данной продукции в населенных пунктах округа. Совместно с сотрудниками органов внутренних дел запланировано проведение рейдов, в целях контроля соответствия условий хранения и реализации пиротехнических изделий.

Новость на сайте МЧС Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:23 19:18 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости