Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

30 ноября 2021 года Сотрудники МЧС вместе с сотрудниками ФССП проводят профилактические рейды

Накануне сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Соль-Илецкому городскому округу и Акбулакскому району совместно с сотрудниками Соль-Илецкого отдела службы судебных приставов провели рейд. Целью рейда стало взыскание административных штрафов за нарушения требований пожарной безопасности.Граждане, нарушившие требования пожарной безопасности, установленные Правилами противопожарного режима в РФ, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 16.09.2020 № 1479 привлекались к административной ответственности согласно ст. 20.4 Кодекса РФ об административных правонарушениях «Нарушение требований пожарной безопасности».

Так с начала текущего года сотрудниками МЧС России к административной ответственности с назначением наказания в виде штрафа было привлечено более 100 лиц, среде них как граждане, так и должностные лица, а также лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица и юридические лица.

Исполнительных производств о взыскании штрафов за нарушение требований пожарной безопасности у судебных приставов не так много. Однако нередко суммы взысканий бывают внушительные.

Рейдовые мероприятия судебных приставов и сотрудников отдела надзорной деятельности и профилактической работы имеют и профилактический характер. В ходе рейдов с гражданами были проведены профилактические беседы о недопустимости нарушения требований пожарной безопасности с вручением памяток, а также необходимости своевременной уплаты административного штрафа, так как за неисполнение административного наказания в отношении неплательщиков будут применены меры, предусмотренные ст. 20.25 КоАП РФ, а именно: наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, либо административный арест на срок до пятнадцати суток или обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Новость на сайте МЧС Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:30 09:12 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости