Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

23 ноября 2021 года Няганским студентам рассказали об опасности «зацепинга»

В Нягани сотрудники пожарно-спасательного гарнизона совместно с представителями Госавтоинспекции и волонтерами отряда «Прорыв» посетили технологический колледж. Целью посещения учебного заведения стала пропаганда безопасного поведения подростков в свободное время. В частности на данном мероприятии речь шла о предотвращении экстремального поведения в подростковой среде и формировании правового сознания подрастающего поколения.

Признанный специалистами всего мира как крайне опасный способ передвижения – «зацепинг» стал популярным молодёжным увлечением. Нередко он становится причиной несчастных случаев. В связи с этим, беседуя со студентами, гости уделили много внимания примерам последствий рискованных развлечений. Представители ведомств обсудили со студентами и другие опасные увлечения молодежи и возможные ситуации, связанные с экстремальными развлечениями, такими как забраться на крышу здания для селфи, перебежать дорогу перед проезжающей на большой скорости машиной, посетить заброшенное строение и т.п.

«Часто стремление юношей и девушек самовыразиться любым, в том числе необычным способом, а также тяга к риску и адреналину, приводят к нехорошим, а порой и трагическим последствиям. Сегодня мы беседовали с ребятами как раз на эту тему. Тем более сейчас все более и более становится как сейчас модно говорить среди молодежи «трендовым» здоровый образ жизни. Развиваются такие виды занятий как «WorkOut», кросс-фит и так далее. Наш регион изобилует спортивными и культурными учреждениями, построены отличные уличные площадки, то есть альтернатив, где можно провести время с пользой и хорошим вкладом в свое будущее, масса», - прокомментировали организаторы встречи.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:23 15:14 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости