Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

23 ноября 2021 года В торговом центре Кемерово прошло пожарно-тактическое учение

В областном центре оперативные службы города отработали действия при ликвидации последствий пожара на объекте с массовым пребыванием людей. По легенде учений пожар возник в одном из торговых залов ТЦ в результате неисправности электрооборудования.

Служба безопасности объекта сработала оперативно. Эвакуацию персонала и посетителей провели в установленные регламентом нормативы. По легенде учений, два человека остались внутри здания. Пути эвакуации были заблокированы, людям требовалась помощь спасателей. На разведку отправились девять звеньев газодымозащитной службы, которые обнаружили людей и вывели их на свежий воздух.

«Сложность тушения пожаров в таких объектах в том, что идет большая загрузка помещений торговых залов горючими материалами. Огонь распространяется стремительно. По замыслу этих учений площадь пожара была 200 квадратных метров. Угроза и в том, что при возгорании от воздействия высоких температур деформируются несущие конструкции, что, в свою очередь, при реальном пожаре может привести к обрушению стеллажей и межэтажных перекрытий», – рассказывает Дмитрий Ёлгин, заместитель начальника Кемеровского пожарно-спасательного отряда.

Для ликвидации условного пожара было задействовано около полусотни человек личного состава Кемеровского пожарно-спасательного гарнизона и специалисты служб жизнеобеспечения, необходимые при проведения аварийно-спасательных работ и тушения пожара: полиции, ГИБДД, скорой помощи, городской службы спасения, «КемВод». Было привлечено 11 единиц техники, в том числе специальной пожарной техники.

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:23 16:13 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости