Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

22 ноября 2021 года В Кузбассе стартовала межведомственная профилактическая акция «Безопасный лёд»

В течение недели под особым контролем сотрудников МЧС России будут находиться зимние водоемы, при этом, в первую очередь, пристальное внимание будет уделено местам массового выхода людей на лед. К профилактической работе во время акции будут привлечены не только специалисты в области безопасности на водных объектах, но и представители полиции, органов местного самоуправления и общественности.

Комплексный подход позволяет охватить максимальное количество водоёмов и мест массового выхода людей на лёд. Конкретно определены места, где высок риск провала людей и техники под лёд - это традиционно сложившиеся места лова рыбы, прибрежные территории у населенных пунктов. По данным специалистов, всего на территории Кузбасса, на сегодняшний день, 35 таких мест.

В этих зонах планируется проведение патрулирований, специалисты будут проводить разъяснительные беседы с населением с вручением памяток. Там, где необходимо, будут установлены запрещающие знаки, в случае нарушения требований данных знаков, граждане могут быть привлечены к административной ответственности. Отдельное внимание в работе с рыбаками будет уделено целесообразности нахождения на льду в непогоду, критериям определения прочности льда, а также правилам оказания помощи при происшествиях на водоёмах в зимний период.

Вместе с тем, профилактическая работа будет организована и с подрастающим поколением. Инспекторы ГИМС проведут уроки безопасности с дошкольниками, школьниками и студентами во всех территориях области.

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:22 11:02 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости