Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

19 ноября 2021 года Пожар разгорелся в отсутствии хозяина дома

Сегодня в начале первого часа ночи личный состав 13 пожарно-спасательной части города Рославля умчался по сообщению о пожаре в деревянном доме на 3-м Заводском переулке. Когда разгорелся пожар, дома никого не было, хозяин узнал, что в его дом пришла беда, когда вернулся от товарища и открыв дверь увидел, что всё жилье заполнено плотным едким дымом и сразу вызвал пожарных. Когда огнеборцы примчались по указанному адресу огонь бушевал внутри строения и распространился на кровлю. Несколько часов профессионалы боролись с разбушевавшейся стихией и лишь в три часа ночи была объявлена полная ликвидация пожара. В результате дом выгорел. Возможно, причиной пожара могла стать неисправность отопительной печи, которую хозяин протопил незадолго до пожара.

Уважаемые смоляне! Не следует забывать о правилах безопасности при эксплуатации печного отопления! Регулярно проводите осмотр, чистку дымоходов. А в случае необходимости, доверяйте ремонт только специалистам.

Главное управление МЧС России по Смоленской области напоминает, что за помощью круглосуточно можно обратиться по телефонам «01» и «101». Также продолжает осуществляться работа телефона доверия 8(4812) 34-99-99.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:19 10:37 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости