Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

18 ноября 2021 года Алихан Цакаев назначен врио начальника ГУ МЧС РФ по ЧР

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров встретился с заместителем министра МЧС России Андреем Гуровичем.

Он передал главе региона указ врио министра МЧС РФ Александра Чуприяна о назначении Алихана Цакаева на должность врио начальника ГУ МЧС РФ по ЧР.

Рамзан Кадыров поблагодарил Андрея Гуровича за внимание и помощь, которые руководство министерства оказывает республике.

В ходе встречи Андрей Гурович пообещал оказать помощь чеченскому управлению МЧС в виде спецтехники и оборудования, необходимого при работе на высоте.

От Алихана Цакаева прозвучало предложение переименовать улицу Лагерную в улицу имени трагически погибшего в сентябре этого года главы МЧС РФ Евгения Зиничева с установкой мемориальной доски.

Глава ЧР одобрил это предложение.

«Евгений Николаевич был исключительно мужественным человеком, настоящим профессионалом, отдавшим всего себя своей профессии. И ушёл он из жизни как настоящий герой, спасая человеческую жизнь. Мы будем помнить о нем и увековечим имя истинного патриота нашего Отечества’, — сказал он.Уже в ходе личной встречи с Алиханом Цакаевым Рамзан Кадыров поручил ему принять участие в работе специальной комиссии по контролю за подачей газа, возглавляемой Председателем Парламента ЧР Магомедом Даудовым.

«Это поможет избежать несчастных случаев, аналогичных произошедшему на днях в Гудермесе. Имея богатый опыт работы в правоохранительных органах, Алихан Гарманович проработал в системе МЧС около двух лет на руководящих должностях — от заместителя начальника ГУ МЧС РФ по ЧР до врио первого заместителя начальника. За это время он показал себя как исключительно профессиональный руководитель, грамотно умеющий построить служебный процесс и работу ведомства в целом. Своей безупречной службой и ответственным отношением к поставленным задачам Алихан Цакаев заслужил высокое доверие руководства МЧС РФ»,- сказал Р. Кадыров.

Он выразил уверенность, что и дальше работа региональной экстренной службы будет на высоте.

Пресс-служба Главы и Правительства ЧР

Новость на сайте МЧС Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:18 18:05 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости