Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

17 ноября 2021 года Инспектор государственного пожарного надзора стал свидетелем ДТП на пешеходном переходе и оперативно оказал помощь пострадавшему пешеходу

В понедельник, 15 ноября, начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Фрунзенскому району города Владимира майор внутренней службы Андрей Викман стал свидетелем ДТП, произошедшего на пешеходном переходе у 35 гимназии областного центра.

На тот момент Андрей ездил по служебным делам и остановился в ходе дороги, чтобы написать СМС и не нарушать правила дорожного движения. «В этот момент я услышал визг тормозов и увидел мужчину, лежащего на пешеходном переходе, недалеко находился автомобиль. Я сразу понял, что пешехода сбили, и незамедлительно вышел из автомобиля, взяв с собой аптечку».

Андрей Вячеславович обработал пострадавшему рану и перевязал голову. В процессе он постарался успокоить мужчину, общался с ним, спросил имя. Через некоторое время на место прибыли сотрудники правоохранительных органов и медики. Сотрудник МЧС России разъяснил им ситуацию и убыл далее по служебным делам.

Главное управление МЧС России по Владимирской области призывает граждан следовать примеру нашего сотрудника и по возможности не оставаться равнодушным во время происшествия. В случае ЧП важны все действия: даже если вы не умеете оказывать доврачебную помощь, вы можете помочь позвонить в реагирующие службы, транспортировать пострадавшего или просто описать обстоятельства произошедшего.

Отмечаем, что все сотрудники МЧС России в ходе служебной деятельности повышают и свой профессиональный навык, и навык оказания первой помощи человеку.

Фото с места происшествия взято из паблика «Подслушано автомобилистов Владимир»

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:17 17:18 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости