Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

17 ноября 2021 года Системы автоматического пожаротушения

С 1 марта 2021 года вступили в силу новые своды правил, которые кардинально изменили подход к оборудованию многоквартирных и одноквартирных жилых зданий автоматическими установками пожарной безопасности, а именно:

- системой пожарной сигнализации оборудуются все многоквартирные жилые здания высотой до 28 метров (от 10 этажей до 25 этажей), также такие дома оборудуются системой внутреннего противопожарного водоснабжения и дымоудаления;

- жилые здания высотой более 75 (выше 25 этажей) метров оборудуются автоматическими установками пожаротушения;

- одноквартирные жилые здания оборудуются автономными дымовыми пожарными извещателями.

При оборудовании жилых зданий системой пожарной сигнализации в прихожих квартир должны быть установлены автоматические пожарные извещатели, подключенные к приемно-контрольному прибору жилого здания. При отсутствии прихожих, пожарные извещатели должны быть установлены в радиусе не более 1 м от входной двери. В лифтовых холлах и в межквартирных коридорах должны быть установлены ручные и дымовые пожарные извещатели.

Следует учитывать, что при проектировании, реконструкции, капитальном ремонте систем автоматического пожаротушения и сигнализации должны проектироваться в соответствии с действующими нормативными документами по пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:17 16:47 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости