Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

17 ноября 2021 года В одной из школ Киреевского района спасатели отработали тушение условного пожара

В муниципальном казенном образовательном учреждении «Бородинская средняя школа» Киреевского района прошли пожарно-тактические учения.

По замыслу учения, в результате короткого замыкания произошло загорание в спортивном зале, расположенного на первом этаже здания школы. До прибытия первых пожарных расчетов персоналом учреждения была проведена эвакуация 173 учащихся и 21 человек обслуживающего персонала.

После поступления сообщения о пожаре к месту возникновения условного возгорания незамедлительно были направлены силы и средства ближайших пожарно-спасательных подразделений по повышенному рангу вызова. Прибывшие огнеборцы в аппаратах для защиты органов дыхания в составе звена газодымозащитной службы вошли в здание. Огнеборцы проверили помещения на наличие людей и приступили к тушению условного пожара.

Вскоре условное возгорание было полностью ликвидировано.

Учения проходили с целью тренировки навыков огнеборцев по оценке обстановки пожара по внешним признакам и разведки. Особое внимание акцентировалось на принятии решений при тушении пожаров на данном объекте, а также на умении предвидеть изменение обстановки и прогнозировать действия подразделений.

Проведение подобных учений повышает эффективность работы пожарных на случай возникновения реальной чрезвычайной ситуации и помогает снизить риск гибели на объектах с массовым пребыванием людей.

Пресс-служба Главного управленияМЧС России по Тульской области

Новость на сайте МЧС Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:17 11:43 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости