Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

13 ноября 2021 года Главное управление МЧС России приглашает принять участие во Всероссийском экологическом диктанте

Диктант приурочен ко Всемирному дню вторичной переработки отходов и пройдёт с 14 по 21 ноября. МЧС России наряду с другими федеральными министерствами и ведомствами оказало поддержку масштабному эколого-просветительскому проекту.

Экодиктант направлен на формирование экологической культуры и повышение уровня экологической грамотности.

В связи со сложной коронавирусной обстановкой в этом году формат диктанта был выбран только один – онлайн-тестирование. Для участия в диктанте необходимо зарегистрироваться на портале экодиктант.рус. Регистрация уже открыта, а тест станет доступен для прохождения 14 ноября.

Участникам предстоит ответить на 25 вопросов из 12 тем: отходы, заповедные территории, вода, флора и фауна, воздух, энергетика, климат, лес, Арктика, Байкал, устойчивое развитие, зелёные финансы.

Сложность вопросов зависит от категории участников: дети младше 12 лет, подростки от 12 до 18 лет, взрослые без профильного образования или опыта в экологической сфере, взрослые с профильным образованием или опытом в экологической сфере.

Итоги диктанта можно будет узнать в личном кабинете участника на портале в разделе «Мой экопрогресс», а также посредством электронной почты или СМС-сообщения.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:13 08:03 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости