Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

12 ноября 2021 года Во Владивостоке завершились соревнования по программе «Школа безопасности»

В период с 21 октября по 10 ноября 2021 года во Всероссийском детском центре «Океан» в рамках XIII смены «Созидая будущее» были проведены соревнования по программе «Школа безопасности».Организаторами мероприятия выступили Главное управление МЧС России по Приморскому краю, Дальневосточная пожарно-спасательная Академия МЧС и Приморское краевое отделение Всероссийского добровольного пожарного общества,

В мероприятии приняли участие восемнадцать команд Уральского, Сибирского и Дальневосточного федеральных округов.

Программа соревнований предусматривала два основных направления «Юный спасатель» и «Юный пожарный».

В направление «Юный спасатель» входили такие этапы как: поисково-спасательные работы техногенного характера; поисково-спасательные работы природного характера; комплексно-силовое упражнение; кросс; конкурс «Санитарные посты».

В направление «Юный пожарный» вошли следующие этапы: конкурс знатоков; юный пропагандист; соревнования по профессиональному мастерству пожарного; конкурс агитбригад; смотр строя и песни.

В ходе напряженной борьбы места распределились следующим образом:

Победителями направления «Юный спасатель» стали команды: «Юные спасатели» из Алтайского края (1 место); «ЕКБ» из Екатеринбургской области (2 место); «Кадеты Сахалина» из Сахалинской области (3 место).

Победителями направления «Юный спасатель» стали команды: «Юные пожарные» из Еврейской автономной области (1 место); «Охотники за огнём» из Республики Бурятия (2 место) и «Горящая десятка» из Алтайского края (3 место).

Данное мероприятие стало продуктивной площадкой для обмена опытом как спортсменов, так и их руководителей, а также послужило дополнительным стимулом популяризации профессий пожарного и спасателя.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:12 11:59 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости