Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

09 ноября 2021 года В Элисте проведен профилактический рейд по домам семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации

В осенне-зимний пожароопасный период сотрудники МЧС России по Республике Калмыкия усиленное внимание уделяют профилактической работе с населением. В сезон активного использования отопительного оборудования и обогревательных приборов вероятность возникновения пожаров возрастает. Поэтому инспекторы территориальных отделов надзорной деятельности проводят активную работу, направленную на обучение жителей правилам пожарной безопасности.

При проведении бесед с гражданами, инспекторы пожарного надзора напомнили им о необходимости содержать в исправном состоянии внутреннюю электропроводку, электробытовые приборы и газовые плиты, соблюдать меры предосторожности при их использовании; уходя из дома, выключать все электронагревательные приборы; не курить в постели, особенно в состоянии алкогольного опьянения, и конечно же, не оставлять одних без присмотра детей.

Каждому из них были вручены памятки, где подробно описаны правила пожарной безопасности в быту, действия в случае возникновения пожара, а также телефон вызова пожарно-спасательных служб – 101 и единый телефон вызова экстренных служб – 112.

Новость на сайте МЧС Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:09 10:47 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости