Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

04 ноября 2021 года Определены победители республиканского конкурса «Лучшая учебно-материальная база по гражданской обороне и защите от чрезвычайных ситуаций предприятий и организаций»

В сентябре-октябре текущего года проведен ежегодный смотр-конкурс «Лучшая учебно-материальная база по гражданской обороне и защите от чрезвычайных ситуаций предприятий и организаций Республики БашкортостанУчебно-материальная база ГОЧС – это комплекс учебных объектов, оснащённых средствами обеспечения учебного процесса, предназначенных для эффективного осуществления подготовки населения в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Задача смотра-конкурса - развитие и совершенствование учебно-материальной базы по ГОЧС, а также распространение передового опыта.

Смотр-конкурс проводился в два этапа.

Первый этап проводился в муниципальном образовании соответствующими комиссиями, где проверялось состояние учебно-материальной базы по ГОЧС среди предприятий и организаций по группам. По завершению первого этапа смотра-конкурса в Главное управление МЧС России по Республике Башкортостан предоставлялись копии оценочных ведомостей на победителей (занявших 1 место на районном (городском) уровне), видео- и фотоматериалы для проведения республиканского этапа смотра-конкурса.Оценочной комиссией были определены лучшие базы по ГОЧС предприятий и организаций республики.I группа – предприятия (организации) отнесенные к категории по гражданской обороне:1 место – Затонская ТЭЦ (МР Уфимский район)2 место – АО «Салаватстекло» (ГО г. Салават)

3 место – Уфимская ТЭЦ-4 (ГО г. Уфа).II группа – предприятия (организации), не отнесенные к категории по гражданской обороне, с численностью работающих более 200 человек:

1 место – ПО «СЭС» ООО Башкирэнерго» (ГО г. Сибай)

2 место - АО «Мелеузовские минеральные удобрения» (МР Мелеузовский район)

3 место - ГБУ здравоохранения Республики Башкортостан (МР Бакалинский район).III группа – предприятия (организации), не отнесенные к категории по гражданской обороне, с численностью работающих до 200 человек:

1 место – Ишимбайский филиал ПАО «Газпром газораспределение Уфа» (МР Ишимбайский район)

2 место – АО «Башнефтегеофизика» (ГО г. Уфа)

3 место – ГБУЗ Белорецкая ЦРБ (МР Белорецкий район).IV группа – образовательные организации:

1 место – СОШ № 9 г.Октябрьский (ГО г.Октябрьский)

2 место - МАОУ «Башкирская гимназия» (ГО г.Нефтекамск)

3 место - УКП по ГОЧС № 2 МУП ЖКХ г.Межгорье (ЗАТО г.Межгорье).

Новость на сайте МЧС Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:04 12:03 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости