Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

03 ноября 2021 года Продолжается профилактическая работа в рамках сезонной операции "Отопление"

В последние годы стремительно возрастает количество людей, желающих иметь в своём доме для постоянного проживания или на даче отопительную печь. Кроме этого, пандемия коронавируса подтолкнула людей к мысли о переезде из города в сельскую местность: оказалось, что там можно комфортно жить, работая удаленно. Учитывая сезонные особенности и начало отопительного сезона на территории Псковской области встает актуальность вопроса о безопасной эксплуатации печного отопления гражданами в своих домовладениях.

3 ноября 2021 сотрудниками органа государственного пожарного надзора Главного управления МЧС России по Псковской области совместно с представителями органов местного самоуправления и органов внутренних дел проведен 31 профилактический рейд в 24 районах и 2 городских округах Псковской области с охватом 417 человек и распространением 611 агитационных материалов.

Гражданам разъяснили правила подготовки к отопительному сезону, основные требования безопасной эксплуатации печного, газового и электрооборудования, а также их предупредили, что причины пожаров всегда разные, а виновник один – человек, нарушающий и не выполняющий правила пожарной безопасности. Виновные в нарушении настоящих правил, в зависимости от характера нарушений и их последствий, несут ответственность в установленном законом порядке.

Новость на сайте МЧС Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:03 15:38 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости