Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

29 октября 2021 года В пожарно-спасательной части № 4 города Твери организовано познавательное занятие для учащихся Академической гимназии

Главное управление МЧС России по Тверской области уделяет особое внимание безопасности жизнедеятельности подрастающего поколения. На постоянной основе проводятся познавательные занятия, классные часы, организовываются экскурсии в подразделения ведомства с соблюдением всех необходимых рекомендаций Роспотребнадзора.

В преддверии осенних каникул пожарно-спасательную часть №4 1-го пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС МЧС России посетили учащиеся Академической гимназии Тверского государственного университета. Дежурный караул рассказал школьникам о своей работе, показал, какое оборудование использует для ликвидации разных происшествий. Дети познакомились с историей пожарной охраны, посетив тематический музей, находящийся в подразделении.

Главный специалист отдела защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций управления гражданской обороны и защиты населения капитан внутренней службы Антон Цаплин провел занятие в рамках Месячника гражданской обороны. Учащимся объяснили основные задачи и функции, которые выполняет гражданская оборона, как правильно действовать при получении сигнала "Внимание всем", продемонстрировал, как правильно надевать средства защиты. Так, например, все желающие смогли надеть противогаз и защитный костюм Л-1. Для закрепления материала сотрудник ведомства показал ученикам познавательный фильм и ответил на все возникшие вопросы.

В завершении занятия ребятам пожелали хороших каникул, напомнив важность соблюдения основных мер безопасности.

Подобные уроки — это важная работа, необходимая для формирования у подрастающего поколения культуры безопасности и ответственного отношения к жизни, здоровью и окружающей среде.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – 8 (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:29 12:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости