Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

24 октября 2021 года «Вот стану взрослым парнем и буду я пожарным!»

Кванторианцы побывали на территории одной из важнейших служб - в местной пожарно-спасательной части Нефтеюганска № 54.

Воспитанников детского технопарка познакомили со специальной техникой и её современным оснащением: аварийно – спасательным оборудованием, пожарными лестницами и снаряжением огнеборцев.

«Важно, чтобы ребята уже сейчас понимали всю ответственность и многозадачность нашей профессии. Мы не только сражаемся с огнём, но и должны уметь оказывать первую помощь и психологическую поддержку пострадавшим, - говорит командир отделения 54 пожарно-спасательной части Максим Воейков. - Кроме этого, необходимо постоянно совершенствовать свою физическую подготовку, ведь зачастую в профессиональной деятельности приходится применять силу и ловкость, а также мы изучаем нормативную документацию, различные правила и приказы, поскольку оборудование обновляется, становится более современным и требует соответствующего уровня подготовки».

Дети буквально «засыпали» пожарных вопросами. Их интересовали вес боевой одежды и снаряжения, необходимое количество воды для тушения разных пожаров, чем отличаются стволы для тушения торфа, леса и жилого сектора. Не обошлось и без уточнения номеров телефонов экстренных служб.

Искренняя радость и любознательность детворы вызывала улыбки у сотрудников части. Дети почерпнули много полезной информации из беседы с теми, кто ежедневно занимается тушением пожаров и спасением людей.

А ребята получили массу незабываемых впечатлений и остались очень довольны экскурсией.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:24 09:55 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости