Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

22 октября 2021 года 12 лет на страже безопасности населения

22 октября 2009 года принято считать днем рождения регионального Центра управления в кризисных ситуациях. Именно в этот день 12 лет назад приказом МЧС России, он приобрел действующее на данный момент название.

Основной целью деятельности ЦУКС является координация реагирования сил и средств ведомств и органов местного самоуправления при ликвидации чрезвычайных ситуаций. Специалисты ЦУКС Астраханской области обрабатывают информацию, получаемую из различных источников, а именно из системы-112, системы видеонаблюдения, мониторинга информационных ресурсов, СМИ и блогосферы, а также от дежурно-диспетчерских служб взаимодействующих органов управления.

Благодаря имеющимся информационным ресурсам, опыту оперативного реагирования и многолетним статистическим данным разработаны модели развития обстановки по типам ЧС характерных для Астраханской области. За прошедшие 12 лет организовано реагирование на 40 чрезвычайных ситуаций и 342 социально-значимых происшествия.

«Мы всегда стараемся работать на опережение: прогнозируем возможные чрезвычайные ситуации и ищем наиболее быстрые пути их решения. Коллектив постоянно осваивает инновационные технологии и новые направления деятельности, чтобы своевременно реагировать на происшествия и угрозы жизнедеятельности населения» - говорит о работе подразделения начальник ЦУКС Владимир Булычев.

ЦУКС Астраханской области с 2013 года признавался лучшим в Южном федеральном округе, а в 2016 году занял первое место в РФ. В конкурсах и спортивных мероприятиях команда ЦУКС всегда на почетных призовых местах.

Главное управление МЧС России по Астраханской области поздравляет личный состав ЦУКС и ветеранов подразделения, стоявших у истоков его создания и желает успехов в достижении поставленных целей.

Новость на сайте МЧС Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:22 12:52 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости