Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

14 октября 2021 года Сотрудники МЧС провели открытые уроки гражданской обороны в Кировском районе

В рамках проведения мероприятий, посвященных празднованию Дня гражданской обороны РФ, на территории Кировского района прошли открытые уроки по теме: «История создания и развития гражданской обороны, действия при различных видах опасности».Так, состоялась встреча со студентами сельскохозяйственного технологического колледжа. С ребятами был проведен инструктаж и проведены практические занятия по курсу ОБЖ. Инспекторы надзорной деятельности напомнили о пожарной безопасности в быту, рассказали о работе пожарно-спасательных подразделений, их технике и снаряжении, в очередной раз повторили как вести себя в случае возникновения пожара.

В рамках месячника Гражданской обороны, на уроках безопасности сотрудники МЧС проводят познавательные лекции, в ходе которых рассказывают о понятии, основных функциях, истории образования гражданской обороны, а так же о ее деятельности в мирное время. Всего посещено 6 общеобразовательных учебных учреждения Кировского района.

Как отметил начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы Кировского муниципального района Андрей Комлик «Насыщенная программа Месячника ГО позволит повысить уровень подготовки населения в области безопасности, а подрастающему поколению – даст возможность ближе познакомиться с новейшими подходами к организации гражданской обороны, закрепить знания и навыки, способные спасти жизнь».

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:14 09:14 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости