Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

13 октября 2021 года В Щекинском районе прошло совещание по противопожарной безопасности

В администрации муниципального образования Щекинский район под председательством заместителя главы администрации по развитию инженерной инфраструктуры и жилищно-коммунальному хозяйству администрации муниципального образования Щекинский район Владислава Галкина проведено совещание по вопросам обеспечения пожарной безопасности и правилах поведения людей при пожарах в многоквартирных домах.

В совещании приняли участие руководители управляющих компаний Щекинского района, сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Щекинскому, Тепло-Огаревкому, Плавскому и Чернскому районам Главногоо управления МЧС России по Тульской области.

С наступлением сильных холодов, начинается эксплуатация систем электроотопления и печей на твердом топливе в связи с чем возрастает вероятность возникновения пожаров в жилом секторе с гибелью людей. Нельзя забывать о том, что в каждом случае есть определенная опасность пострадать от небрежного или неумелого использования тех или иных источников тепла, получить травму, лишиться крова, а еще хуже погибнуть.

В рамках совещания собравшимся разъяснили основные требования противопожарной безопасности, порядок проведения инструктажа сотрудников, необходимость наличия инструкций, приказов и других документов по противопожарной безопасности, подчеркнули необходимость соблюдения правил пожрной безопасности при строительно-монтажных и реставрационных работах.

Также участникам мероприятия напомнили об административной и уголовной ответственности в случае нарушения правил безопасности, озвучили размер и порядок начисления штрафов на должностные и юридические лица.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Тульской области

Новость на сайте МЧС Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:13 09:36 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости