Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия-Алания

11 октября 2021 года Детям об огне

В целях недопущения возникновения пожаров по причине шалости детей в детском саду №49 города Владикавказ инспекторами отдела надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Республике Северная Осетия-Алания было проведено занятие на тему «Пожарная безопасность». Мероприятие прошло в рамках Месячника Гражданской обороны.

Сотрудники МЧС напомнили малышам номера вызова пожарных, повторили правила поведения на природе и дома.

«Прививая детям знания о пожарной безопасности, мы стараемся учитывать возрастные особенности слушателей и разговаривать с ними на их языке, – рассказывает Дзерасса Авзурагова. – Как известно, дошколята легче воспринимают информацию, если она преподносится в игровой форме, поэтому сегодня мы играли пожарными машинами, вызывали пожарных по игрушечному телефону, смотрели веселые мультфильмы о мерах безопасности в различных жизненных обстоятельствах».

Возникновение пожаров по причине детской шалости, травмирование и даже гибель детей на сегодняшний день является серьезной проблемой. Для предотвращения трагических случаев с участием детей сотрудники МЧС России уделяют особое внимание формированию у подрастающего поколения культуры безопасного поведения.

С этой целью проводится целый комплекс мероприятий, одним из составляющих которого является проведение уроков безопасности. Ведь гораздо проще привить правила поведения маленькому ребенку, чем переучить взрослого человека. Именно в дошкольном возрасте ребята запоминают азы правил безопасности, учатся элементарным основам спасения.

Новость на сайте МЧС Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:11 10:23 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости