Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

07 октября 2021 года ВрИО начальника Главного управления МЧС России по Рязанской области полковник Александр Воробьев наградил почетной грамотой и памятным подарком ученика 8 класса школы № 56 города Рязани Дениса Мишина, который спас тонувшего мужчину.

7 октября ВрИО начальника Главного управления МЧС России по Рязанской области полковник Александр Воробьев наградил почетной грамотой и памятным подарком ученика 8 класса школы № 56 города Рязани Дениса Мишина, который спас тонувшего мужчину.

Происшествие случилось 25 июня на пруду в поселке Денежниково. Денис с бабушкой и двоюродной сестренкой приехали на дачу, и решили искупаться в местном пруду. Народу на пляже было много, но все в основном были на берегу. Метрах в десяти от себя, мальчик увидел, как начал тонуть мужчина, пытаясь махать руками и кричать «помогите».

Бабушка, которая наблюдала за внуком с берега, поняла, что Денис бросился спасать тонущего, и стала звать на помощь: «Человек тонет!»

«Он уже ушел под воду. Я заметил в этом месте его руку, схватил и удерживал ее. Помог детский надувной круг сестренки, который взял в воду для развлечения – плавать я умею нормально» – рассказал Денис.

Позже подоспели взрослые мужчины и вытащили тонущего на берег, мужчине оказали помощь и он пришел в себя. Люди на берегу стали спрашивать, кто не дал ему уйти под воду. Выяснили, что это был мальчик Денис. Начали хлопать и подходили пожимать руку. Сам спасенный подошел к мальчику, крепко его обнял и сказал, что тот подарил ему вторую жизнь.

На торжественной линейке Александр Воробьев поблагодарил Дениса за совершенный подвиг и смелость. «Поступок героический и недетский. Поэтому не отметить Дениса мы просто не могли. И сегодня награждаем его за активную жизненную позицию, проявленный героизм при исполнении гражданского долга, неравнодушие и спасение утопающего человека. Денис поступил, как настоящий герой!» - подчеркнул Александр Воробьев.

Также, Александр Воробьев напомнил ребятам правила пожарной безопасности и про правила поведения на водных объектах. В конце своего выступления, ВрИО начальник регионального МЧС пожелал ребятам отличных оценок и успешной учебы и рассказал об учебных заведениях, в которых они могут обучаться, чтобы затем работать в системе МЧС, получить профессию пожарного или спасателя.

Новость на сайте МЧС Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:07 15:47 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости