Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

07 октября 2021 года Мероприятия в рамках Месячника гражданской обороны продолжаются

В Карачаево-Черкесской Республике продолжается проведение мероприятий в рамках Месячника гражданской обороны.

Так, на базе поселка Московский Усть-Джегутинского района был развернут пункт по выдаче населению средств индивидуальной защиты и приборов радиационной, химической разведки и дозиметрического контроля. В ходе работы пункта населением были отработаны навыки приема средств индивидуальной защиты, а также порядок их использования.

Кроме того, в эти дни сотрудники Управления гражданской обороны и защиты населения провели проверку администрации Зеленчукского муниципального района по выполнению задач гражданской обороны.

Ежегодно, в рамках празднования Дня гражданской обороны, сотрудники Главного управления посещают ветеранов. 89-я годовщина со дня образования системы гражданской обороны в стране не стала исключением. Сотрудники Управления гражданской обороны и защиты населения ГУ МЧС России по КЧР поздравили с праздником ветерана системы гражданской обороны Владимира Хаткова.

Сотрудники Главного управления выразили ему особую признательность за вклад, внесенный в становление и развитие системы по защите населения и территорий республики. Ветеран, в свою очередь, выразили слова признательности сотрудникам МЧС за внимание и поздравления, пожелал крепкого здоровья и успехов на благо РФ.

- В системе МЧС России ветераны пользуются неизменным почетом и уважением. Главное управление МЧС России по Карачаево-Черкесской Республике не забывает о тех, которые в свое время отдали немало лет развитию гражданской обороны в республике. Личный состав высоко ценит вклад ветеранов в дело обеспечения безопасности граждан и с удовольствием перенимает их опыт, - отметили в ведомстве.

Новость на сайте МЧС Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:07 11:50 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости