Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

03 октября 2021 года Практическая тренировка по эвакуации людей при пожаре в МОУ «Суоярвская СОШ»

Ежегодно каждая школа должна проводить тренировки по эвакуации в случае возникновения пожара или иной чрезвычайной ситуации. Это необходимо для совершенствования знаний и практических навыков по пожарной безопасности, как педагогического состава, так и самих учащихся общеобразовательных учреждений.

Так, на этой неделе сотрудники Отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Суоярвскому району организовали тренировку «По эвакуации людей при пожаре» из здания МОУ «Суоярвская СОШ».

В ходе тренировки сотрудники МЧС не только наблюдали за действиями персонала, но и параллельно проверяли наличие и состояние первичных средств пожаротушения, исправность систем автоматической пожарной сигнализации и систем оповещения людей о пожаре, внутреннего и наружного противопожарного водоснабжения, телефонной связи и соответствие путей эвакуации действующим требованиям нормативных документов.

Мероприятие было успешно проведено, работники, и учащиеся школы своевременно эвакуировались из здания.

Сентябрь – это традиционный месяц, когда во всех учебных заведениях проводятся открытие уроки, тренировки, занятия по пожарной безопасности. Именно такие формы обучения ребят позволяют им приобрести полезные навыки и закрепить знания основ безопасности жизнедеятельности.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:03 11:32 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости