Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

23 сентября 2021 года Напомнили о правилах безопасности на дорогах

Сотрудники Госавтоинспекции Смоленской области регулярно проводят профилактические мероприятия, которые направлены на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма и дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних.

21 сентября дружины юных пожарных Всероссийского детско-юношеского общественного движения «Юный пожарный» общеобразовательных организаций города Смоленска совместно с отделом надзорной деятельности и профилактической работы города Смоленска Главного управления МЧС России Смоленской области и Смоленским областным отделением ВДПО приняли участие в мероприятиях Недели безопасности дорожного движения.

Все мероприятия в рамках Недели безопасности направлены на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма и пропаганду безопасного поведения на дорогах, на которых сотрудники ГИБДД разъясняют школьникам правила дорожного движения, рассказывают учащимся о том, как правильно вести себя на дорогах, пешеходных переходах и в общественном транспорте, поясняют о детских удерживающих устройствах для автотранспорта и необходимости их использования, обращают особое внимание детей и на то, что использование наушников с музыкой и мобильного телефона недопустимо при переходе проезжей части дороги.

Кроме того, сотрудники ГИБДД выражают надежду, что развитие понимания опасности при нахождении на проезжей части детьми-пешеходами позволит снизить дорожно-транспортный травматизм.

Проведение такого рода профилактических мероприятий направлены на привитие у учащихся навыков дисциплинированного, культурного поведения на улицах и дорогах.

По информации МБУ ДО "Центр дополнительного образования"

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:23 11:19 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости