Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

14 сентября 2021 года Фестиваль роботов, выставка техники и учения по ликвидации ДТП: что покажет на Промышленном форуме МЧС Удмуртии

С 15 по 17 сентября в Ижевске пройдет Промышленный форум. Специальным его разделом станет экспозиция «Комплексная безопасность».В течение трех дней представиться возможность познакомиться с инновационными разработками Главного управления МЧС России по Удмуртской Республике и предприятий региона в сфере обеспечения безопасности, узнать об изменениях в законодательстве и получить ответы на вопросы, а также попробовать себя в профессии пожарного-спасателя.

На протяжении всего форума будет работать выставка спецтехники МЧС Удмуртии. Пройдут открытые лекции по различным темам в сфере безопасности, нормативно-правовых актов, порядка профилактики.

Особенно интересным для зрителей станет робототехнический фестиваль «RoboEMERCOM» , который пройдет 16 сентября с 11:00 до 15:00. Посетителям будет представлена современная пожарная техника, аварийно-спасательная оборудование, используемые при тушении пожаров и проведении аварийно-спасательных работ.

16 и 17 сентября для старшеклассников и студентов пройдет квест «Я - спасатель», где посетители смогут на себе прочувствовать работу пожарных. Их ожидает поиск пострадавшего в боевой одежде пожарного в условиях, имитирующих пожар. А для детей будут соревнования юных пожарных 16 сентября. В конце дня 16 сентября гостей форума ждет фестиваль полевых кухонь.

В завершающий день форума особенно зрелищным событием станут совместные с МУП г. Ижевска «Ижводоканал» тактико-специальные учения на тему: «Ликвидация последствий ДТП транспортных средств, провозящих опасные грузы» (с 10:00). Посетителям будут продемонстрированы действия по проведению аварийно-спасательных работ при взаимодействии с силовыми ведомствами и службами жизнеобеспечения.

Форум развернётся в Ижевске в мобильном павильоне и на площадке у ТЦ «СтройПорт» по адресу: ул. Кирова, 146.

Организаторы форума: Министерство промышленности и торговли Удмуртской Республики, Главное управление МЧС России по Удмуртской Республике, Выставочный центр «УДМУРТИЯ». Мероприятие проходит при поддержке Торгово-промышленной палаты РФ.

Программа Промышленного форума по ссылке.

Новость на сайте МЧС Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:14 12:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости