Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

13 сентября 2021 года Купальный сезон в Нижегородской области закрыт!

Несмотря на то, что купальный сезон в Нижегородской области официально закрыт с 1 сентября, на водоемах продолжают гибнуть люди. В осенние дни берега рек и озер притягивают многих любителей рыбной ловли.

Так, 11 сентября в 15.40 поступило сообщение о происшествии на воде в акватории р.Волга в поселке Память Парижской Коммуны Борского района.

В месте, не оборудованном для купания, очевидцы извлекли тело погибшего мужчины, 1956 г.р. Тело было передано сотрудникам полиции. Обстоятельства гибели – устанавливаются.

Всего за купальный сезон (с 1 июня по 31 августа) на водоемах погибли 74 человека, из них 9 детей. С начала года погибли 86 человек, 13 из которых – дети.

Напоминаем, что купальный сезон закрыт! Однако в осенние дни берега рек и озер притягивают многих любителей рыбной ловли. Чтобы рыбалка не обернулась бедой, рыболовам стоит соблюдать следующие элементарные правила безопасности:

- собираясь на рыбалку, предупредите родных о своих планах и времени возвращения;

- внимательно осмотрите место ловли;

- на обрывистых и подмытых берегах рек будьте особенно осторожными;

- особенно следует быть внимательными в ночное время суток;

- когда необходимо освободить зацепившуюся снасть, не забывайте, что она зацепилась не за чистое дно. Поэтому предпочитайте не нырять, а дойти по дну и помните, что под ногами могут быть коряги;

- не забудьте взять с собой аптечку, фонарик, средства оповещения о своем местонахождении. Убедитесь, что ваш сотовый телефон заряжен;

- не рыбачьте в безлюдном месте, иначе в нештатной ситуации некому будет придти на помощь.

Не употребляйте алкоголь, т.к. он замедляет реакцию рыбака, расслабляет его внимание, притупляет чувство реальной опасности.

Главное управление МЧС России по Нижегородской области убедительно призывает население не пренебрегать правилами безопасности и не рисковать!

Новость на сайте МЧС Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:13 10:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости