Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

11 сентября 2021 года К соблюдению правил пожарной безопасности призывают спасатели жителей Биробиджанского района

В целях усиления мер пожарной безопасности в осенний период на территории Еврейской автономной области сотрудники Управления надзорной деятельности региона продолжают проводить профилактические рейды, направленные на обучение населения в области пожарной безопасности и пресечение нарушений требований пожарного законодальства в населённых пунктах.

Сотрудники МЧС России отмечают, что аварийный режим работы электрооборудования, неосторожное обращение с огнем и нарушения при использовании печного отопления - наиболее распространенные причин возникновения пожаров.

Инспекторы государственного пожарного надзора проводят профилактические рейды по частному сектору для предупреждения возгораний в жилом фонде. Основная задача таких рейдов является обучение граждан культуре безопасного поведения и информирование населения об элементарных правилах пожарной безопасности в жилище.

- В ходе бесед основное внимание граждан обращается на состояние электрических сетей, печного отопления, газового оборудования и разъяснение мер безопасного обращения с ними. При выявлении нарушений и недостатков предлагаются решения по их устранению. Вручаются памятки, где подробно описаны правила безопасности и способ вызова экстренных служб. Надо отметить, что жители с пониманием относятся к призывам о соблюдении требований пожарной безопасности, внимательно слушают ценные советы, - рассказал старший дознаватель отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Биробиджану и Биробиджанскому району Андрей Старков.

Профилактические мероприятия в жилом секторе проводятся в течение всего года.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Еврейской автономной области

Новость на сайте МЧС Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:11 12:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости