Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

09 сентября 2021 года Спасатели Подмосковья ликвидировали условные ЧС на Клязьме

Спасатели Подмосковья провели демонстрационную спасательную операцию по ликвидации чрезвычайных ситуаций на воде. Мероприятие прошло в рамках Всероссийской недели охраны труда на базе оздоровительного комплекса «Клязьма».

На практике были отработаны действия специальных служб и аварийно-спасательных формирований Московской области при ликвидации ЧС на воде, а также проведен смотр готовности сил и средств, привлекаемых для проведения спасательных операций.

«Данные учения помогают продемонстрировать работу Московской областной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Звонок пострадавшего оперативно передается во все необходимые службы, что помогает ускорить прибытие специалистов», - отметил заместитель руководителя Главного управления МЧС России по Московской области Максим Аршакян.

В учениях приняли участие сотрудники Главного управления МЧС России по Московской области, ГИМС Московской области, специалисты водолазной группы и группы ведения газоспасательных работ, которые входят в поисково-спасательный отряд ГКУ МО "Мособлпожспас".

По замыслу учений на водоеме столкнулись два легкомоторных судна. К месту происшествия подплыл катер спасателей, с которого водолаз произвел спуск под воду для поиска условного пострадавшего. После того, как манекен был найдет, водолаз доставил его на борт судна. Из-за столкновения произошел разлив нефтепродуктов. Спасатели-химики группы ведения газоспасательных работ прибыли на место, оградили нефтяное пятно боновым заграждением и провели очистку водоема от загрязнения.

В рамках учений прошло награждение спасателей почетными знаками ГКУ МО «Мособлпожспас», грамотами начальника госучреждения, а также почетными грамотами начальника Главного управления МЧС России по Московской области.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:09 09:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости