Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

07 сентября 2021 года Увлекательный урок безопасности с инспектором ГИМС

Подрастающему поколению необходимо как можно чаще напоминать правила безопасности. Ведь именно так удастся сократить количество несчастных случаев. Для этого инспекторы центра ГИМС Главного управления МЧС России по Смоленской области посещают образовательные учреждения и напоминают детям о необходимости соблюдать меры безопасности на воде.

Так, накануне, старший государственный инспектор по маломерным судам Игорь Самойленко посетил Мушковичскую основную школу Ярцевского района.

Во время занятия, Игорь Владимирович рассказал ребятам об опасностях, которые могут их поджидать на водных объектах, если не будут соблюдаться элементарные правила безопасности, а также призывал не оставаться без присмотра взрослых, прогуливаясь у воды.

Сотрудник МЧС России пришел к ученикам не с пустыми руками, а с яркими спасательными жилетами, для того, чтобы наглядно продемонстрировать как они выглядят, как их правильно застегивать и подбирать.

«Жилеты – это крайне необходимое средство при путешествиях по рекам и озерам на маломерном судне» - говорил инспектор.

Ребята с радостью примеряли жилеты и отвечали на вопросы.

Сотрудники МЧС России уверены, что благодаря таким практическим занятиям, дети лучше запомнят правила поведения и будут более серьезно относиться к своей безопасности и безопасности окружающих.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:07 12:47 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости