Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

06 сентября 2021 года В Хорольском районе проводятся мероприятия по установке пожарных извещателей

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Хорольскому муниципальному району с администрацией совместно с представителями местной администрации проводят профилактические рейды.В ходе рейдовых мероприятий продолжается работа по установке пожарных извещателей в домах, где проживают многодетные семьи и маломобильные люди.

Сотрудники МЧС России помогают определить наиболее рациональное место для его размещения, проводят инструктажи с местными жителями и дают рекомендации, направленные на приведение жилья к пожаробезопасному состоянию.

На сегодняшний день автономный пожарный извещатель является одним из наиболее эффективных средств по предупреждению гибели людей от пожаров.

Данные извещатели выделяются среди средств активной защиты от огня, поскольку могут реагировать на дым на ранней стадии возгорания и способны звуковым сигналом тревоги своевременно предупредить жителей об угрозе пожара.

При этом установить на потолок своей квартиры извещатель можно самостоятельно, так как эти приборы автономны и не требуют прокладки специальных линий пожарной сигнализации, а также применения дополнительного оборудования. Нужно лишь не реже одного раза в год менять батарейки и, чтобы избежать ложных срабатываний от осевшей пыли, периодически продувать камеру с оптико-электронным датчиком.

Использование дымовых извещателей позволит своевременно обнаружить загорание, оповестить проживающих и принять безотлагательные меры по спасению людей.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:06 10:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости