Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

02 сентября 2021 года Инспекторы ГИМС проводят «Уроки безопасности» в школах области

В рамка Месячника безопасности на водных объектах, завершением купального сезона и в связи с началом нового учебного года инспекторы Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Костромской области проводят обучающие занятия дл детей и подростков, чтобы напомнить им правила поведения у воды в осеннее время.Во избежание несчастных случаев, нужно быть особенно внимательными и соблюдать элементарные правила поведения на акватории. Осенью температура воды составляет всего 6-10°С. Если человек вдруг окажется в воде, намокшая одежда тут же потянет его вниз, а холодная вода будет сковывать движения. Спастись в такой ситуации бывает довольно трудно.

Ни в коем случае нельзя гулять у водоемов в одиночку и без сопровождения взрослых. Места для игр и развлечений необходимо выбирать подальше от отвесных берегов, скользких камней и обрывов, с которых по неосторожности можно упасть в холодную воду. Опасно также кататься на самодельных плотах, досках, бревнах.

Сотрудники МЧС России по Костромской области на «Уроках безопасности» вручили школьникам памятки с рекомендациями и номерами телефонов экстренных служб, а также предупредили о том, что вода - это опасная стихия, она не терпит беспечности и халатного к ней отношения.

Новость на сайте МЧС Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:02 12:57 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости