Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

31 августа 2021 года Пожарные Ногинска спасли ребенка из горящей квартиры

Трагедию в семье жителей подмосковного Ногинска предотвратили сотрудники пожарно-спасательной части №38. Пожарные спасли 9-летнего мальчика, который находился дома один и от страха спрятался в ванной.

Пожар в однокомнатной квартире пятиэтажки на улице Юбилейной произошел днем 27 августа. 9-летний Саша находился дома один. Папа ребенка в будний день работал, а мама отлучилась на родительское собрание.

«Саша увидел, что горит постель и игрушка, начал её тушить. Потом хлопнул натяжной потолок. Сын очень испугался и спрятался в ванной. Он растерялся и не вызвал ни пожарных, ни нам не позвонил. Соседка случайно услышала треск, посмотрела в окно, а там наш балкон весь в огне. Так как Саша был в ванной, его никто не слышал из соседей, хотя они стучали. Спасибо пожарным, которые молнией приехали, вовремя успели»,- рассказывает мама мальчика Наталия Владимировна.

На тушение пожара были направлены подразделения ПСЧ №38, ПСЧ №259 и Ногинского спасательного центра МЧС России.

Для поиска пострадавших и разведки пожара было организовано звено газодымозащитной службы. Помощник начальника караула прапорщик внутренней службы Рамиль Абубякиров, командир отделения прапорщик внутренней службы Александр Михеев, старший пожарный старший сержант внутренней службы Денис Вышегородцев поднялись на 5 этаж по лестничным маршам и совместно со спасателями Ногинского центра вскрыли металлическую дверь квартиры.

Внутри был сильный дым, на балконе горела мебель и личные вещи. Пожарные сразу же приступили к поискам возможных пострадавших. Информации о нахождении в квартире ребенка не было. В ванной они нашли мальчика. Саша был без сознания, с признаками отравления продуктами горения. Ребенка быстро вынесли на улицу и передали сотрудникам «Скорой помощи» для проведения реанимации.

Пожар был ликвидирован в кратчайшие сроки на площади 10 м2. К счастью, ребенку своевременно была оказана помощь, и сейчас Саша набирается сил, готовится к новому учебному году. Мама мальчика лично посетила пожарно-спасательную часть №38 и поблагодарила пожарных за спасение ее сына.

«Спасибо, что вы есть и так выполняете свою трудную, но такую нужную работу!», - сказала Наталия Владимировна.

В подарок мальчику сотрудники ПСЧ№38 передали пожарную машинку с пожеланиями скорейшего выздоровления.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:31 15:08 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости