Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

31 августа 2021 года Сотрудники МЧС России поздравили с началом учебного года ребят из биробиджанского детского дома

Сотрудники Главного управления МЧС России из Еврейской автономной области, педагоги Учебно-методического центра по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности, в канун Дня знаний по старой доброй традиции навестили своих подшефных ребятишек из биробиджанского детского дома № 1, который уже почти 20 лет находится под крылом «чрезвычайного ведомства».

Огнеборцы во главе с начальником Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области Романом Бойко поздравили детей и педагогический коллектив с началом нового учебного года, вручили подарки – укомплектованные школьные ранцы с символикой чрезвычайного ведомства. В первый класс девочки и мальчики пойдут с рюкзаками украшенными нашивками «Мы друзья МЧС», «Всероссийский союз спасателей» и «Школа безопасности».

- Дорогие ребята, мы с вами старые друзья, каждый год встречаемся и вместе отмечаем все праздники: Новый год, день Пожарной охраны, День защиты детей. Сегодня для вас значимое событие – вы на пороге нового этапа вашей жизни, учебе в школе. В школе, скажу вам честно, трудно учиться, но упорство будет вознаграждено. Пообещайте мне, пожалуйста, что вы будете учиться только на «хорошо» и «отлично», уважать педагогов и воспитателей, а ещё всегда помнить, что рядом у вас есть друзья, которые поддержат и помогут,- обратился к будущим первоклассникам Роман Степанович.

Дети хором пообещали главному спасателю Еврейской автономной области, что не разочаруют своих старших друзей и будут прилежно осваивать школьную программу.

- От имени всех детей, педагогов хочу поблагодарить МЧС России и вас лично, Роман Степанович, за ваше внимание, теплые слова, искренние пожелания! Спасибо за искреннюю, добрую, надежную дружбу, которая длится столько лет. Всем нашим детским миром говорим вам спасибо, - трогательно поблагодарила спасателей Валентина Александрова, заведующая биробиджанского детского дома №1.Дети разразились громкими аплодисментами и хором прокричали спасателям «спасибо!».

Многие воспитанники детского дома хотят продолжить обучение, стать спасателями и пожарными, пополнив ряды своих друзей. Конечно, здесь чувствуется влияние шефов, ведь сотрудники МЧС показывают ребятам достойный пример доброты, искренней заинтересованности в судьбах ребятишек.

Лидия Чурилина

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Еврейской автономной области

Новость на сайте МЧС Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:31 16:24 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости