Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

30 августа 2021 года Спасатели отработали тренировку на объекте с ночным пребыванием людей

В здании Одоевского дома-интерната для престарелых и инвалидов, расположенного в селе Николо-Жупань Одоевского района, прошло пожарно-тактическое учение.

Дом-интернат как объект особого надзора МЧС России оборудован системой автоматической пожарной сигнализации с выводом сигнала о пожаре на пункт связи ближайшей пожарной части.

Согласно тактическому замыслу учений в результате короткого замыкания электропроводки возник пожар в главном корпусе на 2 этаже в одном из кабинетов площадью 20 квадратных метров. Дым распространяется по всему этажу, создается угроза распространения огня в коридор, смежные помещения и на кровлю здания. После поступления сообщения о пожаре к месту возникновения условного загорания были направлены силы и средства ближайших пожарно-спасательных подразделений по повышенному номеру вызова. Силами сотрудников дома-интерната до прибытия спасателей было эвакуировано 113 человек.

По словам руководителя учений, в ходе мероприятия внимание обращалось на состояние путей эвакуации и пожарных гидрантов, электрооборудования, наличие планов эвакуации людей, подъездных путей, исправность наружного противопожарного водоснабжения, а также автоматических средств обнаружения и оповещения людей при пожаре, наличие первичных средств пожаротушения, индивидуальных средств защиты и, конечно, знание обслуживающим персоналом действий в случае возникновения пожара.

Все мероприятия, запланированные в ходе проведения пожарно-тактических учений, были выполнены в полном объеме.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Тульской области

Новость на сайте МЧС Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:30 14:12 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости