Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия-Алания

26 августа 2021 года Мастер-класс для пожарных

Пожарно-строевая подготовка является неотъемлемой частью обучения и поддержания навыков северо-осетинских огнеборцев.

Современные способы тушения пожаров с применением разнообразной пожарной техники требуют от личного состава пожарной охраны высокого профессионального мастерства и физической натренированности. Систематическое проведение занятий по пожарно-строевой и тактико-специальной подготовкам обеспечивает сознательное и умелое выполнение наиболее рациональных и эффективных приемов действий с пожарной техникой, оборудованием и является одним из важнейших видов боевой подготовки личного состава пожарной охраны, направленным на повышение боеготовности пожарных подразделений.

Накануне на базе пожарно-спасательной части № 2 1–го пожарно-спасательного отряда Федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы Главного управления МЧС России по Республике Северная Осетия–Алания в рамках обучения пожарно-строевой подготовке прошли занятия по боевой и физической подготовке.

В течение нескольких дней для огнеборцев мастер-классы проводил инспектор (по боевой и физической подготовке) Специализированной пожарно-спасательной части ФПС ГПС им. А.П. Кудряшова ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербургу лейтенанта внутренней службы Чермена Алдатова.

«За несколько дней личным составом ПСЧ–2 были отработаны новые методы эвакуации и транспортировки условных пострадавших, а также способы самоспасания со специальным снаряжением, – прокомментировал заместитель начальника части Феликс Беликов. – От лица руководства части хочу выразить благодарность Чермену Алдатову за время, уделенное подготовке наших сотрудников».

Новость на сайте МЧС Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:26 07:57 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости