Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

06 августа 2021 года Студент и местный житель спасли двух человек на пожаре в селе Каракокша Республики Алтай

Ночью 5 августа в селе Каракокша Чойского района на пожаре спасли двух человек. Пожар произошел в жилом частном доме около трёх часов ночи. К счастью, по улице, где расположен дом, проходил Данила Присяжный, он не растерялся, подбежал к окну, веранда и крыша дома уже были охвачены огнём. Данила разбил стекло и стал громко кричать, пытаясь понять, есть ли в доме люди. Ему удалось разбудить спавших людей, он попросил их ползком добраться до окна на его голос, и стал вытаскивать женщину. К этому времени к горящему дому подбежал сосед Максим Карпов, он стал помогать Даниле и принимал из окна женщину, вместе они вытащили хозяина дома, пожилого мужчину, который страдает падагрой и самостоятельно передвигается с большим трудом.

«Комната, где они находились, была уже сильно задымлена, к окну подходил огонь с крыши, провода над окном начали оплавляться, вспоминает Максим. Когда я увидел зарево, сказал родителям, чтобы они вызвали пожарных, а сам побежал к дому. Они позвонили на 112, пожарные приехали быстро и стали сбивать пламя».

В тушении пожара были задействованы силы средства отдельного пожарного поста с. Каракокша и пожарно-спасательной части №4 с.Чоя, всего 4 пожарных автомобиля и 13 человек личного состава.

Почти сразу приехала и «скорая». Мужчины передали спасенных медицинским работникам. Благодаря смелым и решительным действиям Данилы и Максима спасены две человеческие жизни!

Даниле Присяжному 18 лет, он студент второго курса Алтайского государственного института культуры. Максим Карпов живёт по соседству, ему 38 лет, занимается пчеловодством, увидев пожар, не раздумывая, сразу бросился на помощь.

Новость на сайте МЧС Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:06 16:21 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости