Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

30 июля 2021 года На популярных курортах Карачаево-Черкесии сотрудниками МЧС проводятся профилактические мероприятия

Вопросы организации мероприятий, которые направлены на обеспечение безопасности прибывающих туристов в регион, стоят на особом контроле в Главном управлении МЧС России по Карачаево-Черкесской Республике. Пристальное внимание представителями чрезвычайного ведомства уделяется рискам возникновения социально-значимых происшествий и ЧС, связанных с активными видами туризма, а также вопросам минимизации их последствий.

Самыми популярными местами для отдыха остаются курорты «Архыз» и «Домбай», а также Тебердинский биосферный заповедник и туристический комплекс «Медовые водопады». Именно в этих туристических зонах сотрудники МЧС усиливают профилактическую работу с гостями и жителями республики.

В эти дни инспекторы территориального отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Зеленчукскому району совместно с инспекторами Центра ГИМС ГУ МЧС России по КЧР и сотрудниками ГИБДД провели беседы и инструктажи на противопожарную тематику, а также безопасного отдыха людей на водных объектах, раздали памятки.

«Основная цель подобных профилактических мероприятий – предотвращение гибели людей на воде, профилактика нарушений правил пожарной безопасности, обучение населения основным норма и правилам безопасного поведения на отдыхе», - отмечают в ГУ МЧС России по КЧР.

Новость на сайте МЧС Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:30 11:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости